

"Teniendo en cuenta la situación económica, continuamos con el descuento del 10% para jubilados los días miércoles en las naves 2 y 3, y para afiliados de UPCN en la carnicería de la nave 2”, expresó Rubén Casanovas, gerente del espacio, y agregó: “En todos los sectores está disponible la promoción de Cuenta DNI para el pago con QR”.
Con ofertas vigentes para el pago en efectivo, en la panadería de la nave 1 se podrá conseguir el kilo de pan a $630, la docena de facturas a $1350, el medio kilo de pan rallado a $360 y las dos unidades de prepizzas a $700.
En la fiambrería estará disponible el kilo de queso cremoso a $2200 y el litro de yogur Belgrano a $450, en tanto que en la pollajería los vecinos podrán comprar el kilo de cordero a $2300.
En el almacén de congelados, los dos kilos de suprema de pollo seguirán a $4750, los 4 medallones de pollo más 4 medallones de merluza a $2999 y los dos kilos de milanesas prefritas a $4400.
En el local de productos de limpieza continuarán vigentes el combo de dos litros de jabón y suavizante marca Los dos alfa a $2200 y el de dos litros de alguicida más dos litros de cloro a $2500.
En el almacén de comestibles de la Nave 2 se podrá conseguir el kilo de yerba especial Rosamonte a $2169,99; la mayonesa Hellman’s clásica por 250 gramos a $429,99; y el puré de tomates De la huerta por 1030 gramos a $809,99.
Asimismo, los vecinos también podrán encontrar el kilo de pan rallado Mamá cocina a $629,99 y la lata de jardinera por 350 gramos a $479,99.
Además, en la verdulería el paquete de rúcula seguirá a $99, la bolsa mediana de papas a $2500, el kilo de repollo a $399, los dos kilos de naranja a $500 y la unidad de sandía grande a $2500. Y en la carnicería se podrá adquirir dos kilos de bife de aguja a $5000, dos kilos de bifes a $6000 y el kilo de tapa de bife a $2700.
Por último, se informó que en el sector de bebidas de la nave 3 la gaseosa Levité por 500 mililitros se encontrará a $350 y la Levité de 1.5 litros a $500, la lata de cerveza Stella o Imperial de 473 mililitros a $600 y la gaseosa Manaos de 2.25 litros a $430.